Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Итоги турнира

31.03.2018 | Новости

Итоги турнира

 

В пятницу завершился VIII открытый турнир на призы олимпийской чемпионки Елены Швайбович. 
 
Как и год назад победитель определился в очном противостоянии команд столичного УОР им.А.Я.Гомельского и команды ДЮСШ-7. И вновь победа осталась за москвичками. Впрочем, совсем скоро у подопечных Ирины Кафтановой будет возможность взять реванш - обе команды финалисты первенства России среди девушек 2004 г.р. Пока же "золото" турнира отправилось в Москву, а "серебро" и "бронза" остались в столице Юга - третье место завоевала команда Ростов-2, составленная из воспитанниц ростовских ДЮСШ-7 и ДЮСШ-9. На четвёртом месте расположилась команда Черкесска, на пятом юные баскетболистки из Луганска.
Команда девушек 2003 г.р., также представляющая ростовскую ДЮСШ-7, выступала на турнире вне конкурса. Но уже завтра девчонки из этой команды начнут борьбу за медали первенства Ростовской области, которое стартует в воскресенье в зале ДЮСШ-7.
 
Победителей и призёров турнира наградили организатор турнира, олимпийская чемпионка Елена Швайбович и директор ДЮСШ-7 Юрий Гребенюк. Также Елена Петровна от имени баскетбольного клуба "Ростов-Дон-ЮФУ" наградила специальными призами лучших игроков каждой из команд.
 
Фото:

Партнеры

Команды