Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Большой баскетбольный уик-энд в Ростове-на-Дону

26.02.2018 | Новости

Большой баскетбольный уик-энд в Ростове-на-Дону
Прошедшие выходные вместили в себя несколько ярких баскетбольных событий, в которых приняли участие представители нашего клуба.
 
Субботним утром актёры фильма-рекордсмена "Движение вверх" Иван Колесников, Кузьма Сапрыкин, Егор Климович и Александр Ряполов прилетели в Ростов-на-Дону и отправились в детско-юношескую спортивную школу №7. И сразу же устроили небольшой праздник, появившись на тренировке самых юных ростовских баскетболистов - воспитанников и воспитанниц спортивного директора нашего клуба Татьяны Александровны Троицкой. После общения и импровизированной фотосессии актёры переместились из малого зала спортшколы в большой, где их ждали ребята и девчонки постарше. Ждали с вопросами, принимали восторженно. Впрочем, встреча не ограничилась только общением - Александр Ряполов вспомнил свои баскетбольные навыки и продемонстрировал бросок сверху, а Кузьма Сапрыкин пытался забросить мяч в кольцо со сверхдальней дистанцией. Завершилась же встреча в легендарной спортшколе автограф- и фотосессией. 
 
После этого события субботнего дня переместились в Южный федеральный университет. Сперва там прошла конференция Федерации баскетбола Ростовской области, в подготовке и проведении которой наш клуб принял самое активное участие. А следом в помещении музея ЮФУ состоялась встреча баскетбольной общественности города с актёрами фильма "Движение вверх" и ветеранами донского баскетбола, на которой присутствовали игроки и тренеры нашей команды. По окончании встречи "пантеры" получили возможность пообщаться в неформальной обстановке с актёрами и даже "одноклассниками" - Элеонора Олейникова и Александра Кирина заканчивали одну и ту же баскетбольную школу, что и Кузьма Сапрыкин.
 
Завершался же большой баскетбольный уик-энд воскресным "Матчем всех звёзд" Ростовской баскетбольной лиги в Центре игровых видов спорта на бульваре Комарова.  В этот день "пантеры" заняли непривычное для себя место на трибунах, а вот Елена Петровна Швайбович занималась привычным для олимпийской чемпионки и Президента областной федерации баскетбола делом - в качестве почётного гостя награждала победителей конкурсов и матча. Матча, в котором команда "Пантера" взяла вверх над "Барсом" со счётом 117:107.
 

 

Теперь же ростовскую публику ждут не менее увлекательные баскетбольные "будни" - уже в ближайшие вторник и среду "Ростов-Дон-ЮФУ" принимает на своей площадке ближайших преследователей из сыктывкарской "Ники". Приглашаем любителей баскетбола на, возможно, самые главные матчи регулярной части чемпионата Суперлиги-1.

Партнеры

Команды