На празднике баскетбола

30.10.2017 | Новости

В субботу "пантеры" провели на своей площадке встречу с болельщиками.

Наш клуб провёл уже множество встреч и мастер-классов со своими болельщиками, но данное мероприятия стало самым масштабным и по количеству участников, и по числу событий - в программу вместились целых четыре баскетбольных периода и овер-тайм.
В стартовом периоде игроки и тренеры клуба одновременно провели три конкурса - в первом желающие могли посоревноваться в меткости с Анастасией Максимовой, Дарьей Просолуповой и Элеонорой Олейниковой, во втором испытать себя в противостоянии под кольцом с Александрой Кириной, Анной Картянович и Джейн Морозовой, а для самых маленьких участников был организован баскетбольный "боулинг". Состязания проходили в яркой и азартной борьбе, а победителям пришлось приложить немало усилий для получения заветных призов.
Второй период получился ещё более весёлым и азартным - первенство в баскетбольной эстафете оспаривали четыре команды, в состав каждой из которых входило по два игрока "пантер" и по шесть юных болельщиков. В результате отчаянной борьбы первенство осталось за командой Анны Зайцевой и Анастасии Максимовой. Вместе с первенством победителям достались и призы от команды.
Третья четверть была предназначена для болельщиков постарше - на площадку вместе с командой вышла "Баскетбольная Семья". "Пантеры" и болельщики разделились на "чёрных" и "белых" и провели запоминающийся матч, который также был наполнен весельем и азартом, исход которого определился буквально на последних секундах - 11:10 в пользу "белых". И именно "белым" достались специальные призы от клуба.
А вот четвертый период проходил уже в ином формате - игроки и тренеры отвечали на вопросы болельщиков. Вопросы были разные и вопросов было много - в итоге именно эта четверть стала самой продолжительной. Завершилось же всё "овертаймом" - прямо на площадке прошла фотосессия для болельщиков с игроками и тренерами "Ростов-Дон-ЮФУ".