Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Елена Швайбович приняла участие в международном форуме «Олимпиада-80: 35 лет спустя»

22.10.2015 | Новости

Елена Швайбович приняла участие в международном форуме «Олимпиада-80: 35 лет спустя»

​​Генеральный директор нашего клуба Елена Швайбович вернулась из Новосибирска, где принимала участие в работе международного форума «Олимпиада-80: 35 лет спустя».

 
- Организаторами выступили "Карелин-фонд" и  Сибирский институт управления(филиал Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ)​, в стенах которого и проводились мероприятия Форума. В его работе приняли участие ​​20 олимпийских чемпионов, чемпионов мира и Европы и заслуженных мастеров спорта из разных республик бывшего Союза. Накануне в школах Новосибирска были проведены мероприятия, в которых приняли участие знаменитые спортсмены. Мне, вмес​​те с коллегой по чемпионской олимпийской сборной Ириной Минх, удалось побывать в ​одном из новосибирских лицеев. Приятно, что и в Новосибирске проходят мероприятия, подобные тем, что проводит наш клуб. На этот раз помимо олимпийской зарядки, немалое внимание было уделено общению с детьми. Мы рассказали о своем пути в жизни и спорте, постарались на своих примерах привить юным сибирякам любовь к спорту и к своей стране.
 
 
Сам форум прошел в рабочей и конструктивной  атмосфере, большое​ внимание было уделено проб​л​еме взаимотношени​й​ спорта и политики. Памятуя о взаимных байкотах Олимпиад в 1980 и 1984 году, одним из важнейших событий в рамках форума стало подписание декларации, которую назвали «Бойкот бойкотам». Декларация будет включена в текст заявления, которое будет подготовлено по итогу Первого Всемирного форума олимпийцев, открывшемуся в Москве 21 октября. 
 
 
Форум в Новосибирске стал первым в серии подобных мероприятий, далее его "эстафету" должны подхватить ВУЗы в различных регионах России.Отдельно хочется отметить прекрасную организацию Форума и выразить свою благодарность за проявленное гостеприимство олимпийским чемпионам Александру Карелину и Ирине Минх.​

 


Партнеры

Команды