Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Итоги турнира

24.03.2017 | Новости

Итоги турнира

 

В ростовской ДЮСШ-7 завершился VII Всероссийский турнир на призы Олимпийской чемпионки Елены Швайбович. В течение пяти игровых дней шесть команд девушек 2004-2005 годов рождения, представляющие четыре российских города,  состязались по круговой системе. Победитель турнира был определён в последней игре заключительного дня соревнований, в которой сошлись фавориты турнира - команды московской УОР-4 им.А.Я.Гомелского и Ростов-1, представляющая хозяев паркета ДЮСШ-7. Оба девчачьих коллектива подошли к решающей битве без потерь и именно в очной встрече определили лучшую команду турнира. Итогом противостояния стала победа гостей из столицы со счётом 49:37.
 
Таким образом "золото" турнира уехало в Москву, а "серебро" осталось в Ростове-на-Дону. "Бронза" же отправилась в подмосковные Мытищи. Остальные места распределились следующим образом: на четвертом месте оказалась вторая команда из Мытищ, на пятом представительницы города Ессентуки, на шестом вторая команда ростовской ДЮСШ-7.
 
По традиции лучшие игроки каждой из команд получили памятные призы от баскетбольного клуба "Ростов-Дон-ЮФУ". В составах ростовских команд лучшими стали Аревян Нателла (Ростов-2) и Никифорова Лада (Ростов-1).
 
Фотоотчёты:
 
 

Партнеры

Команды