Ростов-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Fonbet Высшая лига. Нефтяник-Титан-2 - Ростов-ЮФУ 76:64

21.10.2024 | Новости

Fonbet Высшая лига.  Нефтяник-Титан-2 - Ростов-ЮФУ 76:64

В отличие от вчерашнего матча, сегодня «Нефтяник-Титан-2» сразу ушёл в отрыв, заработав по итогам стартовой четверти преимущество «+10». Серьёзной проблемой для южанок стала центровая «волчиц» София Гришина, которую сложно было остановить без нарушения правил.

Во второй четверти  омская команда укрепила своё преимущество. При возникшей проблеме с трёхочковыми хозяйки использовали свои сильные стороны в краске, раз за разом ставя перед дончанками неразрешимые задачи. Настоящим плеймекером выступила Юлия Антоневич, заработавшая к концу матча 7 ассистов. Её связка с Еленой Староверовой и стала залогом омского отрыва, достигавшего по ходу третьего периода 21 очка.

Впрочем, «Ростов-ЮФУ», несмотря на все трудности, сдаваться не собирался. Лидерские функции взяла на себя разыгрывающая Виктория Кипа, которая буквально повела подруг за собой. Как итог, в середине четвёртой четверти от преимущества «Нефтяника-Титана-2» осталось всего 4 очка. Определяющим в этот момент стал выход на замену разыгрывающей «волчиц» Елизаветы Пфеффер. Менее чем за минуту ей удалось набрать 5 очков, вернув сибирячкам психологическое преимущество и окончательно похоронив интригу. 76:64 - и подопечные Елены Лазуткиной одерживают свою четвёртую победу.

Впереди «Нефтяник-Титан-2» ждут выездные игры: 27-28 октября омички померятся силами с оренбургской «Надеждой-2». В эти же дни «Ростов-ЮФУ» примет челябинскую «Славянку-ЧКПЗ».