Ростов-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Fonbet Высшая лига. Нефтяник-Титан-2 - Ростов-ЮФУ 60:47

20.10.2024 | Новости

Fonbet Высшая лига.  Нефтяник-Титан-2 - Ростов-ЮФУ 60:47

Возвращение омско-ростовского противостояния завершилось победой сибирячек со счетом 60:47.

Ещё совсем недавно матчи между командами Омска и Ростова-на-Дону именовали не иначе как главным дерби Суперлиги. Как знать, может быт,ь скоро эти игры приобретут статус главного противостояния FONBET Чемпионата - Высшая лига? Первая заявка на это была сделана уже сегодня

Дончанки, до этого четырежды проигравшие в Красноярске и Новосибирске, были полны решимости прервать свою безрадостную серию. И до большого перерыва это казалось вполне реальным: по итогам двух четвертей «Ростов-ЮФУ» выигрывал «+6». Главной проблемой омичек стал брак при завершении атак, чем менее расточительные соперницы успешно пользовались.

Определяющей стала третья десятиминутка, выигранная сибирячками с преимуществом «+17». Достаточно сказать, что за это время южанкам удалось лишь один раз поразить кольцо соперниц с игры. У «волчиц» же солировала Елена Староверова, заработавшая к концу матча 18 очков.

Всё, что требовалось от омичек в заключительной четверти – сохранить добытое преимущество. И со своей задачей они справились! Как опытный тактик, главный тренер «волчиц» Елена Лазуткина дала возможность проявить себя молодёжи. Первые матчи на уровне Высшей лиги провели Анна Губарева и Яна Шипулина, оставившие приятное впечатление. Самой результативной у «Ростова-ЮФУ» по итогам встречи стала записавшая на свой счет дабл-дабл Фариза Бекузарова (12 очков + 11 подборов).

Завтра, 20 октября, в 17:00 (Мск) команды проведут повторную встречу.