Ростов-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Fonbet Высшая лига. Динамо-2 - Ростов-ЮФУ 73:59

17.10.2024 | Новости

Fonbet Высшая лига.  Динамо-2 - Ростов-ЮФУ 73:59

Первая четверть второй встречи между клубами «Динамо-2» и «Ростов-ЮФУ» стала продолжением первой игры. Бело-голубые повели в счете с первых минут, и особенно отличилась Виктория Яковлева, набравшая восемь очков. Этот отрезок остался за хозяйками паркета - 18:10. Во второй четверти они не остановились на достигнутом. Вышедшая на замену Софья Лесовая набрала шесть очков, что позволило «Динамо-2» сохранять преимущество и выиграть первую половину матча со счетом 38:21.  После большого перерыва новосибирские баскетболистки не стали расслабляться. При том, что на площадку вышли сразу несколько молодых новосибирских игроков, которые не подвели тренера Екатерину Ермакову и не испортили картину игры.  В последней четверти ростовские баскетболистки продолжали играть основной пятеркой. Это сказалось на результате отрезка - счет составил 25:17 в пользу гостей.  Финальная сирена зафиксировала победу «Динамо-2» с двухначным отрывом 73:59. Лидером бело-голубых стала неудержимая Анастасия Куницкая с её дабл-даблом (17 очков + 10 подборов). В «Ростове-ЮФУ» дабл-дабл оформила Анна Крысина, заработав 12 очков + 11 подборов.

Следующий тур «Динамо-2» откроет игрой с «ЧГУ-Атлантой» 27 октября в 15:00 (Мск). Соперником «Ростова-ЮФУ» станет «Нефтяник-Титан-2», встреча с которым состоится 19 октября в 14:00 (Мск).