Меню

Ростов-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Fonbet Высшая лига. Енисей-2 - Ростов-ЮФУ 81:68

14.10.2024 | Новости

Игра в Красноярске вновь завершилась победой подопечных Елены Шульженко со счётом – 81:68.

Начало встречи показало желание «Ростова-ЮФУ» взять реванш, но «Енисей-2» смог быстро выровнять ход игры после напора гостей и даже вынудил главного тренера ростовчанок Алексея Киселёва взять тайм-аут. Это позволило гостям вновь захватить инициативу, и первая четверть завершилась со счётом 23:18 в пользу «Ростова-ЮФУ». Наиболее результативным игроком стала Фариза Бекузарова, набравшая 7 очков, у «Енисея-2» же отличилась Дарья Афанасьева с 6 очками.

Спустя 40 секунд после начала второй четверти уже тренеру «Енисея-2» Елене Шульженко пришлось взять тайм-аут. Выход Марии Котельниковой на площадку дал быстрые плоды – она набрала 5 очков за две минуты и завершила четверть с 13 очками на счету. Однако это не позволило её команде выйти вперёд: «Ростов-ЮФУ» сохранил преимущество в 9 очков. Фариза Бекузарова продолжила показывать отличную игру, добавив к своему активу ещё 4 очка, и завершила половину игры с 11 очками.

Третья четверть началась с уверенной игры «Енисея-2», который значительно улучшил защиту, позволив соперникам набрать лишь 11 очков, в то время как сам заработал 20. Ведущей фигурой у «Енисея-2» оставалась Мария Котельникова с 16 очками, а у «Ростова-ЮФУ», помимо Фаризы Бекузаровой, включилась Вероника Дмитриенко. При этом для красноярской команды проблемой могли стать 4 персональных фола у Ульяны Жулановой и Анастасии Пинегиной.

В заключительной четверти «Енисей-2» продолжил доминировать на площадке, как это было в предыдущей игре, и не давал сопернику развивать успешные атаки. Преимущество в 11 очков позволило всем игрокам команды выйти на площадку и проявить себя. Встреча завершилась уверенной победой «Енисея-2» со счётом 81:68. Самыми результативными игроками стали Мария Котельникова с 22 очками у «Енисея-2» и Фариза Бекузарова с 15 очками у «Ростова-ЮФУ».

Следующие игры «Енисей-2» проведёт 15 и 16 октября в на домашней площадке, где сразится с командой «Платов-РГЭУ» (начало встреч в 14:00 по местному времени). «Ростов-ЮФУ» проведёт два гостевых матча 15 и 16 октября против «Динамо-2» из Новосибирской области (начало матчей в 15:30 по местному времени).