Ростов-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Fonbet Высшая лига. Енисей-2 - Ростов-ЮФУ 90:73

14.10.2024 | Новости

Fonbet Высшая лига.  Енисей-2 - Ростов-ЮФУ 90:73

Встреча началась с активного напора ростовчанок, что заставило Елену Шульженко взять тайм-аут в самом начале матча при счете 2:7. Впрочем, это не помогло перехватить инициативу, и под занавес первой четверти преимуществом обладали гости – 23:12. Особенно ярко проявила себя Вероника Дмитриенко, добавившая в копилку своей команды 5 очков.

Во втором отрезке «Енисей-2» несколько раз успешно провёл быстрые контратаки, что позволило сократить разрыв в счёте. По итогам десятиминутки хозяйки взяли верх с минимальным преимуществом – 21:20. Лидером красноярсккой команды после первой половины стала Мария Котельникова с 11 набранными очками. В составе «Ростова-ЮФУ» вновь отличилась Вероника Дмитриенко, заработавшая за первую половину 10 очков.

Начало третьей четверти ознаменовалась рывком «Енисея»: Мария Котельникова трижды подряд точно поразила кольцо дальними бросками. На протяжении всей десятиминутки красноярки выглядели увереннее как в атаке, так и в защите. К завершению четверти они вышли вперёд, установив счёт 59:57, несмотря на ударную работу Вероники Дмитриенко.

В заключительном отрезке «Енисей» продолжил увеличивать своё преимущество, и делал это уверенно, доведя разрыв до 17 очков. Ключевую роль сыграла более глубокая ротация, что позволило хозяйкам сохранить темп. Помимо Марии Котельниковой у «Енисея-2» выделились Дарья Кириленко, которая завершила матч с 17 набранными очками, и Ульяна Жуланова, оформившая дабл-дабл (13 очков + 15 подборов). В составе «Ростова-ЮФУ» по-прежнему лидировала Вероника Дмитриенко с 22 очками; также значительный вклад внесла Виктория Кипа, набравшая 17 очков.