Чемпионат ДЮБЛ

08.05.2024 | Новости

Наша младшая команда завершила сезон туром в Красноярске.

Первую встречу тура за 15-19 места наша команда проводила против хозяек паркета. Долгая и тяжёлая дорога, очевидно, сказалась на действиях "пантерок". Уступив во всех четвертях, наша команда уступила со счётом 57:78
В следующем матче подопечным Темура Кахорова удалось взять реванш за поражение в предыдущем туре у "Казаночки-ДЮБЛ" 79:68. Самым драматичным получился поединок с омским "Нефтяник-Титан-ДЮБЛ". У наших девушек был шанс вырвать победу на последней секунде встречи, но в итоге викторию праздновали омички - 75:76.
Неудачно завершился для нашей команды и заключительный матч сезона, в котром наши девушки уступили ижевскому "Купол-Родники" 80:95.
Таким образом, наша младшая команда в итоговой табели о рангах Детско-юношеской баскетбольной лиги России расположилась на девятнадцатой строчке.
Сразу четыре "пантерки" завершили сезон со средним показателями больше десяти очков за матч - Арина Романютина (12,4), София Воронова (11,7), Мария Нахимова (11,5) и Светлана Кривицкая (10,3).
Светлана Кривицкая стала лучшим игроком лиги по средним показателям блокшотов за игру (3,6), четвёртое место по подборам (10,1) и пятое по среднему коэффициенту полезности (18,3).
Арина Романютина стала лучшей в лиге по перехватам (4,2 за игру), Мария Нахимова по этому же показателю девятая (2,6). Кроме этого, Мария имеет пятый показатель по среднему количеству сыгранных минут (32:21).

В прошедшем сезоне лишь трём игрокам лиги удалось записать на свой счёт трипл-даблы. Двое из них ростовчанки - Арина Романютина и Светлана Кривицкая.