Ростов-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Фонбет Суперлига. Платов (Новочеркасск) - Пересвет-ЮФУ 40:102

27.04.2024 | Новости

"Пантеры" побеждают в Донском дерби и завершают сезон на мажорной ноте.

После победы над крепкой ивановской "Энергией" поединок против безнадёжного аутсайдера из Новочеркасска не представлял серьёзной проблемы для набравшей ход ростовской команды. А тренерский штаб "пантер" получил отличную возможность дать больше игрового времени молодым игрокам, победительницам недавно завершившегося Чемпионата СКФО и ЮФО.
Уже в первой половине встречи набранными очками отметились все выходившие на площадку ростовские баскетболистки. Стартовая четверть получилась результативной для нашей команды и завершилась со счётом 30:18. Счёт второго периода 20:12, и "ровные" цифры на табло ивановского ДИВС к большому перерыву- 50:30.
Во второй половине матча "пантеры" продолжили наращивать своё преимущество. В третьей четверти и вовсе удалось сохранить своё кольцо в неприкосновенности 26:0! А 26:10 в заключительной десятиминутке позволи нашей команде установить окончательный итог поединка - 102:40.
Сразу пять баскетболисток нашей команды завершили встречу с двузначным показателем в графе "набранные очки" - Кристина Львова (16), Саида Таова, Александра Шевченко (обе по 14), Валерия Михайлова (11), Елизавета Зайцева (10).