Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Фонбет Суперлига. Пересвет-ЮФУ - Платов 91:45

07.04.2024 | Новости

"Пантеры" побеждают в Донском дерби.

Во встрече с главным аутсайдером сезона из Новочеркасска равной и малорезультативной получилась лишь первая четверть, которая, тем не менее, осталась за "пантерами" 16:11.
Но уже во втором периоде атака "пантер" заработала в полную силу - 29:10 в четверти и серьёзный задел по окончании половины игры 45:21.
Во второй половине характер игры не изменился, ростовчанки лишь увеличивали свой отрыв - 24:6 в третьей четверти и 22:18 в заключительной. Итоговый счёт матча 91:45.

Сразу шести ростовским  баскетболисткам удалось набрать двузначное количество очков в этой встрече - Елизавета Зайцева набрала 15 баллов. Александра Кирина 14 (+9 подборов), Александра Шевченко, Валерия Михайлова и Виктория Яковлева по 12, Ульяна Травина 11 (+6 передач).

Заключительную встречу тура в Казани "пантеры" сыграют во вторник, 9 апреля, против хозяек паркета. Матч против "Казаночки" начнётся в 16:30, его трансляцию можно будет увидеть на нашем сайте.