Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Фонбет Суперлига. Казаночка- Пересвет-ЮФУ 79:65

19.03.2024 | Новости

"Пантеры" проигрывают в заключительном матче тура в Иваново.

Встреча с принципиальным соперником из Казани не задалась у "пантер" с самого начала. Упустив соперниц на старте, ростовчанки отдают им первый период 12:20. Попытки отыграться во второй четверти успеха не приносят, наши девушки хоть и прибавляют в атаке, но уступают 19:21.
После большого перерыва "пантеры" продолжают свои попытки захватить инициативу и вернуть ход встречи в нужное для себя русло. Оказавшись сильней в третьей четверти (17:16), к середине четвёртой ростовчанки сокращают отставание до 4 баллов - 61:65 после атаки Виктории Яковлевой. Однако развить этот успех "пантерам" не удаётся, баскетболистки "Казаночки" возвращают себе комфортную разницу и одерживают победу со счётом 79:65.

Елизавета Зайцева набирает 21 очко, собирает 12 подборов и с дабл-даблом становится самым результативным игроком матча. На счету Виктории Яковлевой 13 очков, у Александры Кириной 9 очков и 11 подборов.

Теперь нашей команде предстоит принять участие в "утешительном" турнире за 9-13 места, который пройдёт уже в апреле.