Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Чемпионат СКФО и ЮФО

11.03.2024 | Новости

Молодёжка "пантер" заканчивает регулярный сезон на первом месте.

В предпоследней игре регулярки наша команда не испытала особых проблем в матче с аутсайдером из Ессентуков. Оставив за собой все четыре периода, ростовчанки одержали крупную победу - 108:48. Самой результативной в этом матче стала Вероника Дмитриенко, записавшая в свой актив 21  балл. Фариза Бекузарова отметилась 15 набранными очками, а сразу две "пантеры" дабл-даблами -  Саида Таова (14 очков + 10 подборов) и Александра Шевченко (12 очков + 14 подборов). Победа в этой встрече обеспечила нашей команде первое место в регулярном сезоне Чемпионата СКФО и ЮФО.

Встреча против ближайшего преследователя, волгоградского "Динамо", уже не имела турнирного значения. Тем не менее хозяйки тура приложили максимум  усилий для победы в этой встрече. Состав динамовок попонили сразу пять представительниц "Ставропольчанки-СКФУ". Первая половина встречи прошла с преимуществом нашей команд, к большому перерыву "пантеры" лидировали 49:37. Однако во второй половине динамовки смогли перехватить инициативу и довести встречу до победы со счётом 75:67.
Самым результативным игроком встречи с 24 набранными очками стала Галина Ляшенко. Лучшими в составе нашей команды стали Александра Шевченко (19 очков), Фариза Бекузарова (13) и Саида Таова (11).