Меню

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Фонбет Суперлига. Пересвет-ЮФУ - Вологда-Чеваката 70:66

04.03.2024 | Новости

Команда Александра Михайлова начала встречу активно и результативно. К середине первого периода "пантеры" вели 16:7, а закончили дебютный отрезок, лидируя 18:14. Северянки пытались изменить ход борьбы, к середине второго периода вплотную приблизившись в счёте (29:27), но и эта четверть осталась за хозяйками паркета - 21:16 и 39:30 по итогу половины игры.
После большого перерыва вологжанки снова попытались перехватить инициативу, уже в середине третьей четверти им удалось максимально сократить отставание (47:46). Ростовчанки всё же смогли удержать лидерство - 53:50 перед четвёртой четвертью.  С её старта "пантеры" смогли совершить ещё рывок и к середине периода, казалось бы, смогли обеспечить себе решающее преимущество (66:55). Но и тут гости проявили характер и упорство, на предпоследней минуте основного времени разница в счёте снова минимальна - 68:66. И всё же концовка осталась за "пантерами". Окончательный итог встречи подвела Ульяна Травина, хладнокровно реализовав оба штрафных броска за семь секунд до финальной сирены - победа 70:66.

Самым результативным игроком матча стала Александра Кирина. Капитан "пантер" была близка к трипл-даблу - 20 очков, 11 подборов и 7 результативных передач. На счету Елизаветы Зайцевой 17 очков, у Валерии Михайловой 15 очков, а у Виктории Яковлевой 19 очков и 7 результативных передач.

Фонбет Суперлига. Пересвет-ЮФУ - Вологда-Чеваката 70:66 –  фотографии (vk.ru)

Заключительную встречу второго круга регулярного сезона Фонбет Суперлиги "пантеры" проведут 7 марта на своём паркете.

Матч против питерского "Спартака" начнётся в 17:00.