Фонбет Суперлига. Пересвет-ЮФУ - Ставропольчанка-СКФУ 67:48

15.02.2024 | Новости

"Пантеры" побеждают в Южном дерби.

В матче против географических и турнирных соседей тренерский штаб ростовской команды не мог рассчитывать на Светлану Карелову. Однако кадровые потери "Ставропольчанки-СКФУ" выглядели куда серьезней - на матч команда приехала не только без Галины Ляшенко и Ирины Литвиненко, но и вовсе без тренерского штаба.
Видимо, этим можно объяснить низкую результативность первого периода - гости набрали в нём лишь 5 очков, причём все с линии штрафных бросков, ни разу не поразив ростовское кольцо с игры. Ростовчанки же действовали не без ошибок, но набрали 14 баллов и почти все  с игры.

Во втором периоде ставропольчанки нащупали нити игры в атаке и даже смогли оставить за собой вторую четверть - 19:18.
Ключевой стала третья четверть, по ходу которой ростовчанкам удалось создать отрыв - 19:11 в четверти и комфортные 51:35 к последнему перерыву. Успешно провели подопечные Александра Михайлова и начало четвёртого периода, через три с половиной минуты доведя преимущество до максимального - 57:35 и сняв тем самым все вопросы о победителе в матче. Итоговый счёт встречи  67:48 в пользу ростовской команды.

Валерия Михайлова набрала 15 очков и стала самым метким игроком Южного дерби. "Капитан "пантер" Александра Кирина набрала 14 очков и собрала 12 подборов (из них 10 в нападении) и в очередной раз стала автором дабл-дабла. На счету Ульяны Травиной 11 очков и 5 результативных передач.

Теперь нашей команде предстоит совершить выезд в Подмосковье и на Урал. 24 февраля "пантеры" сыграют в Видном против "Спарты энд К"-2, а 27 февраля в Екатеринбурге против "УГМК-Юниор". Трансляции матчей можно будет увидеть на нашем сайте.

Фонбет- Суперлига. Пересвет-ЮФУ - Ставропольчанка-СКФУ 67:48 – фотографии (vk.com)