Чемпионат СКФО и ЮФО

12.02.2024 | Новости

Первый из двух волгоградских туров регулярного сезона первенства Юга России сложился удачно для команды Алексея Киселева. В матче против соперниц из "Ессентуки-КМВ" наши девушки выиграли все четыре периода с разницей в десять и более очков, что в сумме принесло ростовской "молодёжке" более чем убедительную победу со счётом 87:41. Самыми меткими в этой встрече стали ростовчанки Кристина Львова (14 очков) и Вероника Дмитриенко (12), а Алина Иштрякова стала автором дабл-дабла (10 очков и 10 подборов).

Ещё более результативным получился матч-реванш против команды из Черкесска, которой наши девушки уступили в предыдущем туре. После относительно равной первой четверти (17:14), во всех остальных периодах "пантеры" набирали 25 и более баллов. Итог встречи 97:49 в пользу нашей команды. В этом матче в составе "пантер" дабл-даблами отметились Александра Шевченко (29 очков и 10 подборов) и во второй игре подряд Алина Иштрякова (13 очков и 15 подборов).

В заключительном поединке тура наша команда вновь увеличила свой показатель в графе "результативность". Встреча против волгоградского "Атланта" завершилась со счётом 101:48, а сразу семь "пантер" записали на свой счёт в этом матче двузначное количество набранных баллов за результативность - Вероника Дмитриенко (16),  Вероника Лысогорская(14),  Дарья Ерёмина (13),  Фариза Бекузарова (12), Кристина Львова (11), Анна Крысина (11) и Александра Шевченко (10).

В начале марта наша молодёжная команда снова отправится в Волгоград, где пройдут игры заключительного тура регулярного сезона Чемпионата СКФО и ЮФО.