Фонбет Суперлига. Динамо-Фарм - Пересвет-ЮФУ 90:68

02.02.2024 | Новости

"Пантеры" уступают в Курске лидеру сезона.

Дебют встречи с лидерами чемпионата остался за "пантерами". Наша команда, в отсутствие продолжающей лечение капитана Александры Кириной, лидировали большую часть первого периода. Но в конце четверти курянки смогли выйти вперёд 22:18. Второй же период полностью прошёл под диктовку курской команды. Хозяйки паркета за этот отрезок смогли набрать ровно вдвое больше очков, чем ростовчанки - 28:14 в четверти и 50:32 по итогу половины матча.

После большого перерыва ситуация на площадке не изменилась. В третьем периоде динамики вновь оказались сильнее 24:13 и довели своё преимущество  до 29 баллов - 74:45. В заключительной четверти "пантеры" смогли лишь сократить разницу в счёте - 23:16 в периоде и поражение в матче со счётом 68:90.
Елизавета Зайцева реализовала 12 из 19 бросков с игры и с 28 баллами и 8 подборами стала самым результативным игроком встречи. На счету Светланы Кареловой 13 очков и 8 подборов, у Александры Шевченко 10 очков и 8 подборов.

Теперь "пантерам" предстоит встреча на домашнем паркете с ближайшими соседями по турнирной таблице. Матч против "Ставропольчанки-СКФУ" пройдёт 15 февраля в игровом зале на бульваре Комарова. Очередная серия Южного дерби начнётся в 19:00.