Фонбет Суперлига. МБА-2 - Пересвет-ЮФУ 61:47

29.01.2024 | Новости

"Пантеры" уступают в столице чемпионкам.

Встреча первого круга в Ростове-на-Дону, завершившаяся победой москвичек в дополнительное время, несмотря на обидное поражение, стала одной из самых ярких игр донской команды в сезоне. Однако, в ответной игре перед Александром Михайловым стояла сложная задача. И без того небогатый ростер ростовчанок остался без получившей небольшое повреждение Александры Кириной, наставник "пантер" не мог рассчитывать в этой встрече на капитана и одного из лидеров команды.

Дебют встречи прошёл в равной борьбе, но уже к исходу первого периода москвичкам удалось добиться перевеса 22:13. Второй период получился самым упорным и малорезультативным. Минимальный перевес в нём столичных баскетболисток (12:11) обеспечил им двузначное преимущество по итогу половины игры 34:24.
По ходу третьего периода несколько раз "пантерам" удавалось сокращать отставание в счёте до 3-4 баллов. Выиграв третью четверть 16:14, команда Александра Михайлова могла рассчитывать на общий успех в четвёртой. Но, увы, заключительный отрезок матча прошёл по московского сценарию. Начав период серией точных трёхочковых, хозяйки быстро оторвались в счёте, а подуставшая атака "пантер" откровенно забуксовала. Не реализовав за всю встречу ни одного дальнего броска (0/15), наши девушки набрали в матче 47 очков и уступили со счётом 47:81.

Светлана Карелова набирает 18 очков и становится самым результативным игроком матча, а Елизавета Зайцева записывает себе в актив очередной дабл-дабл - 12 очков + 12 подборов.

В первый день февраля "пантеры" сыграют в Курске против лидера чемпионата. Матч против "Динамо-Фарм" начнётся в 14:30, его трансляцию можно будет увидеть на нашем сайте.