Фонбет Суперлига. Пересвет-ЮФУ - Казаночка 82:76 (ОТ)

22.01.2024 | Новости

Противостояние женских баскетбольных коллективов из Ростова-на-Дону и Казани - одно из самых давних и ярких в истории, коих было не мало, как и в финалах, так и в регулярных сезонах Суперлиги. Забегая вперёд, нужно сказать, что принципиальное противостояние со всеми атрибутами баскетбольного триллера произошло и в отчётной игре.

Первый период прошёл с небольшими преимуществом гостей и завершился в их пользу 14:17. "Пантерам" удалось настичь соперниц и даже ненадолго выйти вперёд в середине второго периода. Оставшееся до большого перерыва время прошло в равной борьбе, первая половина завершилась вничью 33:33.
Третий период остался уже за нашей командой - 17:12. Более того, к середине четвёртого периода команда Александра Михайлова делает серьёзную заявку на успех в матче (62:53). Однако тут свои аргументы нашлись у "Казаночки" - ровно за две минуты до конца четверти устанавливается равенство в счёте 62:62. В оставшееся до окончания четвертого периода время ни одна из команд не смогла реализовать свои шансы в атаке и игра перетекает в пятый дополнительный период.
"Пантеры" быстро возвращают себе лидерство в овертайме и, не смотря на потерю получившей пятый фол Александры Кириной, удерживают его до конца дополнительного периода.  Овертайм становится самым результативным отрезком встречи, за пять минут игрового времени команды набирают больше очков, чем в трёх из четырёх десятиминуток - 20:14 в пользу "пантер" в периоде и победа в матче со счётом 82:76.
Лучшей в составе гостей с 18 набранными очками стала Олеся Огурцова. Самым результативным игроком встречи стала Александра Кирина, капитан "пантер". На её счету сегодня 23 очка, 6 подборов и 4 передачи, реализованы 3 трёхочковых броска из 5. Шикарным дабл-даблом отметилась Елизавета Зайцева - 22 очка и 12 подборов, к которым она добавила по 5 передач и перехватов и точных трёхочковых из 4 . Ульяна Травина набрала 13 очков, Светлана Карелова 11.

Фонбет Суперлига. Пересвет-ЮФУ - УГМК-Юниор (Екатеринбург) 57:99  фото (vk.com)

Следующую встречу регулярного сезона Фонбет Суперлиги "пантеры" проведут во вторник, 23 января. Матч против столичной "Руны" пройдёт в игровом зале на бульваре Комарова и начнётся в 17:00.