Фонбет Суперлига..Спартак - Пересвет-ЮФУ 91:75

14.01.2024 | Новости

"Пантеры" терпят поражение в подмосковном Ногинске

Стартовый период встречи в Ногинске остался за хозяйками паркета - 22:19. Однако во второй четверти "пантерам" удалось не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. Спартаковки отвечали тем же. Лидерство в счёте переходило от одной команды к другой как во втором, так и в третьем периодах. При этом обе эти четверти остались за командой Александра Михайлова (соответственно 20:16 и 24:22).

На заключительный период наши девушки выходили, лидируя 63:60. Но лидерство "пантер" продержалось недолго. Подмосковные баскетболистки мощно начали четверть и смогли перехватить инициативу, к середине четверти спартаковки повели в счёте 78:69. Ростовчанкам удалось было вернуть интригу, сократив отставание до трёх баллов (75:78), но на большее наших девушек не хватило. Из-за перебора персональных замечаний игровую площадку поочерёдно покинули Зайцева и Кирина, а оставшиеся в строю "пантеры" не смогли перевернуть ход борьбы. Матч завершился победой подмосковной команды со счётом 91:75.

Спартаковка Ксения Чернова набрала 21 балл и стала самым метким игроком матча. Капитан "пантер" Александра Кирина записала на свой счёт 20 очков, Ульяна Травина и Валерия Михайлова по 13 очков, Светлана Карелова 12.

Следующие матчи регулярного сезона Фонбет Суперлиги наша команда проведёт на своей площадке. 20 января "пантеры" примут на своей площадке "Казаночку", а 23 января столичную "Руну". Обе встречи пройдут в игровом зале на бульваре Комарова и будут начинаться в 17:00.