Фонбет Суперлига. Энергия - Пересвет-ЮФУ 71:62

12.01.2024 | Новости

В первой игре нового года "пантеры" уступают в Иваново.

В "кошачьем дерби" Фонбет Суперлиги встречались команды, имеющие недавний опыт выступления в высшем эшелоне отечественного женского баскетбола. Однако сейчас и ивановские "тигрицы", и донские "пантеры" расположились в нижней части турнирной таблицы второго по силе дивизиона.

Обновлённый состав команды Александра Михайлова был успешен в дебютном отрезке поединка, выиграв первую четверть 16:14
Однако уже во втором периоде "тигрицам" удалось перехватить инициативу. Особенно удачно хозяйки паркета провели вторую часть четверти, после равенства в счёте на исходе четвёртой минуты (25:25), ивановские баскетболистки совершили рывок и ушли на большой перерыв, лидируя 42:34.

Во второй половине "пантеры" долго и упорно пытались вернуть себе инициативу, но для полноценного возвращения в игру достаточных аргументов найти не смогли. Где-то подводили собственная неточность и ошибки, а иногда ростовчанкам просто не везло. "Тигрицы" же продолжали стабильно набирать очки и довели встречу до победы со счётом 71:62.

Самым результативным игроком матча стала ивановка Екатерина Кузнецова, на счету которой 16 очков. Лучшими у "пантер" стали Елизавета Зайцева (15 очков, 6 подборов и 5 передач), Александра Кирина (14 очков, 8 подборов и 4 передачи) и Светлана Карелова  (10 очков и 4 подбора).

Следующую встречу регулярного сезона команда Александра Михайлова проведёт 14 января в Ногинске. Матч "пантер" против местного "Спартака" начнётся в 15:00, его трансляцию можно будет увидеть на нашем сайте.