Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

​Чемпионат ЮФО и СКФО

25.12.2023 | Новости

Молодежный состав "пантер" продлевает свою победную серию.

Действующий чемпион Юга России продолжил свою победную серию и в новом сезоне. После двух побед в стартового туре в Ессентуках, наши девушки дважды победили и на своём паркете.

В первой встрече тура соперником нашей команды стали баскетболистки из Черкесска. На старте поединка успешней была гостевая команда, начавшая матч с рывка 10:0 и оказавшаяся сильнее по итогу первого периода (18:23). Но уже во второй четверти команде Алексея Киселёва удалось перехватить инициативу и завершить первую половину встречи в свою пользу - 25:11 в периоде и 43:34 к большому перерыву.
Вторая половина матча прошла уже по ростовскому сценарию. Несмотря на все старания гостей в третьем периоде (15:18), "пантеры" были гораздо убедительней в заключительном отрезке (29:12) и довели встречу до победы со счётом 87:65.
Самым результативным игроком матча стала ростовчанка Фариза Бекузарова, набравшая 22 очка. На счету Марии Нахимовой 19 баллов (4 трёхочковых из 5), у Софии Вороновой 13 очков и 7 подборов.

Матч против волгоградского "Атланта" уже полностью проходил по ростовскому сценарию. "Пантеры" выиграли все четверти, набирая в каждой из них больше двадцати очков. Итоговый счет поединка 96:52. София Воронова набирает 23 очка, к которым добавляет 8 подборов, 3 передачи и по два перехвата и блокшота. Арина Романютина записывает в графу "результативность" 18  баллов, а Вероника Лысогорская оказывается близка к дабл-даблу (10 очков и 8 подборов).

Следующий тур регулярного сезона Чемпионата ЮФО и СКФО пройдёт в конце января.

Чемпионат СКФО и ЮФО. Пересвет-ЮФУ-2 - Черкесск 87:65 – фото (vk.com)

Чемпионат СКФО и ЮФО. Пересвет-ЮФУ-2 - Атлант фото (vk.com)