Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Фонбет Суперлига. Вологда-Чеваката - Пересвет-ЮФУ 65:58

11.12.2023 | Новости

"Пантеры" в Вологде дают бой вице-чемпиону, но уступают

После неудачных домашних поединков "пантеры" отправились на север страны. Матч в Вологде против серебряных призёров прошлого сезона хоть и завершился поражением команды Александра Михайлова, прошёл уже по совершенно иному сценарию, чем недавние ростовские игры.
Нашим девушкам удалось навязать соперницам равную борьбу. Первая четверть, большую часть которой лидировали хозяйки паркета, завершилась вничью 20:20. В следующем игровом отрезке долгое время лидировали "пантеры", но и эта четверть завершилась с равным счётом 19:19 и 39:39 по итогу половины встречи.
Третий период получился самым малорезультативным и принёс небольшой перевес вологжанкам - 10:7. По ходу четверти свой четвёртый фол получает Александра Кирина. "Пантеры", использующие ограниченную ротацию состава, на долгий игровой отрезок остаются без лидера и капитана. Хозяйки паркета удерживают лидерство в счёте, которое им удаётся увеличить до семи очков за две минуты до конца основного времени. Увы, но на финишный рывок у "пантер" не находится ни сил, ни возможности. Итоговый счёт матча 65:58 в пользу "Вологды-Чевакаты".

Вологжанка Кристина Корд набирает 18 очков  и становится самым результативным игроком матча. На счету Александры Кириной и Елизаветы Зайцевой по 17 очков. При этом капитан "пантер" становится автором дабл-дабла (11 подборов), а Елизавете для оформления дабл-дабла не хватает одного удачного действия под щитом (9 подборов).

Следующую встречу регулярного сезона "пантеры" проведут в Санкт-Петербурге 13 декабря. Трансляцию матча против местного "Спартака", которая начнётся в 20:30, можно будет увидеть на нашем сайте.