Фонбет Суперлига. Пересвет-ЮФУ - УГМК-Юниор (Екатеринбург) 57:99

05.12.2023 | Новости

"Пантеры" терпят очередное фиаско на своём паркете.

Матч против идущих на третьем месте в Фонбет Суперлиге команды из Екатеринбурга стал последней домашней игрой команды Александра Михайлова в Первом круге регулярного чемпионата. Увы, но и в этой встрече "пантер" постигла неудача.

Уступив в первой четверти 17:23, в дальнейшем наши девушки позволили соперницам лишь наращивать своё преимущество. Как и в предыдущей встрече с соперницами из Подмосковья, ростовских снайперов подводила точность (лишь один точный трёхочковый из одиннадцати попыток), а по количеству потерь игроки нашей команды установили антирекорд (32).
Гости, не испытавшие подобных проблем, оставили за собой все оставшиеся периоды (10:26, 16:28, 14:22), довели поединок до крупной победы со счётом  57:99

Капитан екатеринбурженок Дарья Сидорова с 17 набранными очками стала самым результативным игроком матча. У ростовчанок отличились Валерия Михайлова (15) и Александра Кирина (12).

Теперь нашей команде предстоит непростой выезд на север. 10 декабря "пантеры" сыграют в Вологде, а 13 декабря в Санкт-Петербурге. Трансляции матчей против "Вологды-Чевакаты" и "Спартака" можно будет увидеть на нашем сайте.