Фонбет Суперлига. Пересвет-ЮФУ - Спарта энд К-2 50:77

02.12.2023 | Новости

"Пантеры" уступают на своей площадке гостям из Подмосковья

После двух подряд выездных побед "пантеры" настроили своих поклонников на позитивный лад. К тому же молодой коллектив из Видного не входит в число фаворитов лиги. Однако в позитивном расположении духа ростовские болельщики оставались недолго, примерно до середины стартовой четверти (12:12). После этого команде гостей удалось совершить мощный рывок, к которому хозяйки паркета оказались не готовы, а итогом четверти стало двукратное преимущество подмосковных баскетболисток (14:30). Во второй четверти ростовчанки немного пришли в себя и даже смогли с минимальным счётом выиграть второй период (14:13).
Но ключевой стала третья четверть, которую "спартанки" провели столь же мощно, что и первую - 10:29 и 38:72 перед последним перерывом. В оставшееся время наши девушки смогли лишь немного сократить разницу в счёте. Завершился поединок со счётом 50:77 в пользу гостей из Подмосковья.

Видновчанки Мария Семёнова, Александра Панченко и Анастасия Сергиенко набрали по 15 очков и разделили лавры самого результативного игрока встречи. В составе нашей команды самыми меткими стали Александра Кирина (14 очков), Виктория Яковлева (13) и Елизавета Зайцева (10).

Следующую встречу регулярного сезона Фонбет Суперлиги "пантеры" также проведут на своей площадке. В понедельник, 4 декабря, в 19:00 наша команда примет "УГМК-Юниор" из Екатеринбурга.

Фонбет Суперлига. Пересвет-ЮФУ - Спарта энд К-2 50:77 –  (vk.com)