Пересвет-ЮФУ - Динамо-Фарм (Курск) 53:78

02.11.2023 | Новости

"Пантеры" терпят поражение от гостей из Курска.

Молодежная команда одного из грандов отечественного женского баскетбола курского "Динамо" - один из самых успешных коллективов второго по рангу дивизиона Чемпионата России. "Динамо-Фарм" - трёхкратный чемпион Суперлиги и постоянный претендент на призовые места. В текущем чемпионате курянки оступились лишь однажды и наверняка надеялись продлить в Ростове-на-Дону победную серию. Турнирные показатели "пантер" гораздо скромнее, но предыдущая домашняя встреча команды Александра Михайлова наверняка добавила оптимизма ростовской торсиде.
И первый период отчетного матча сложился вполне оптимистично для ростовской команды. Начался матч с 0:7 и тайм-аута наставника донской команды, после которого хозяйки паркета не только ликвидировали отставание в счёте, но и завершили четверть в свою пользу 13:11. Однако уже во второй четверти ростовские трибуны ждал неприятный сюрприз, игра у ростовчанок разладилась, "пантеры" ошибались в обороне и промахивались в атаке, а Курск же действовал всё увереннее и начал стремительно уходить вперёд. По сути исход встречи был решён уже во втором периоде - 8:27 в четверти и 21:38 к большому перерыву.
Во второй половине игра выровнялась, но курянки не позволяли нашим девушкам приблизиться к себе в счёте на опасную дистанцию. А в заключительном отрезке и вовсе поймали кураж, доведя поединок до уверенной победы 53:78
Курянка Дарья Гончарова отметилась лучшим показателем в графе "набранные очки", набрав в этом матче 17 баллов. Лучшими снайперами ростовской команды стали Виктория Яковлева (14 очков + 5 подборов + 3 передачи), Александра Кирина (13 очков + 6 подборов) и Елизавета Зайцева (13 очков + 6 подборов).

Следующую встречу регулярного сезона Суперлиги "пантеры" проведут на выезде. 16 ноября в Ставрополе состоится очередное "Южное дерби". Матч "пантер" против "Ставропольчанки-СКФУ"  можно будет увидеть на нашем сайте.