Руна (Москва) - Пересвет-ЮФУ 76:64

23.10.2023 | Новости

"Пантеры" уступили фаворитам в столице.

После тяжелой игры в Казани команду Александра Михайлова ждало не менее серьёзной испытание. Столичная "Руна", уже успевшая завоевать в этом сезоне первый трофей на Кубке Д.Я.Берлина и обыграть в Кубке России клуб Премьер-лиги из Самары - один из главных фаворитов Суперлиги.
"Пантеры" удачно начали встречу, точные трехочковые Травиной и Кириной выведи нашу команду вперёд. Ростовчанкам удавалось сохранять лидерство в счёте большую часть стартовой четверти, но всё же к её окончанию хозяйки паркета вышли вперёд 16:13. А вот второй период остался за "пантерами" 24:20 и пусть минимальное, но лидерство в счёте по итогу половины встречи 38:36.
Упорная борьба развернулась в третьем периоде, оставшемся за москвичками 16:14. Таким образом заключительный период начинается уже с минимальным преимуществом хозяек паркета 52:51. В четвертой четверти инициатива переходит к московской команде, которая начинает постепенно уходить вперёд в счёте. "Пантерам", несмотря на все старания, не удается развернуть ход борьбы в нужное русло. Матч заканчивается победой фаворита 76:64.

Москвичка Юлия Савукова с 19 набранными очками становится самым результативным игроков встречи. Лучшая из "пантер" Елизавета Зайцева записывает на свой счёт 17 очков и 7 подборов. У Александры Кириной 14 набранных очков, а Ульяна Травина к 9 набранным очкам добавляет 7 результативных передач.

Следующие встречи регулярного чемпионата "пантеры" проведут на своей площадке. 29 октября в 17:00 подопечные Александра Михайлова сыграют с действующим чемпионом Суперлин столичным клубом МБА-2, а 1 ноября в 19:00 с курским "Динамо-Фарм".