Меню

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Вологда-Чеваката - Пересвет-ЮФУ

26.09.2023 | Новости

«Бронзовый финал» сразу не задался для донских баскетболисток. В середине первой четверти «пантеры» проигрывали 0:12, а Александр Михайлов был вынужден использовать оба таймаута из отведённых на первую половину. После наши девушки распечатали вологодское кольцо, однако процент попаданий был невысок. За стартовый период «пантеры» набрали лишь 8 баллов, соперницы вдвое больше. Во втором периоде ситуация не изменилась, снова вологжанки набрали ровно вдвое больше очков - 18:9 в четверти и 34:17 по итогу половины матча.

После большого перерыва «Вологда-Чеваката» продолжила уверенно вести игру по своему сценарию. Проиграв оба оставшихся периода (соответственно 12:20 и 14:17), «пантеры» в итоге терпят чувствительное поражение со счётом 43:71.
Таким образом, заняв четвёртое место в Кубке им.Д.Я.Берлина, ростовчанки не попадают в сетку Кубка России.

А следующую свою встречу наши девушки проведут в рамках чемпионата России. 11 октября на своём паркете "пантеры" примут ивановскую "Энергию".