Юность - Пересвет-ЮФУ-2 81:49

09.04.2023 | Новости

Молодёжная команда "пантер" завершает свой сезон в Высшей лиге.

Несмотря на статус действующего победителя чемпионата Суперлиги-2, обновленная и значительно помолодевшая ростовская дружина вряд ли могла рассчитывать на успех в противостоянии с "Юностью". А матч в Пензе оставлял лишь теоретические шансы для молодёжного состава "пантер". Но давал юным ростовским талантам получить опыт в противостоянии с сильным соперником.

Хозяйки паркета обозначили своё преимущество уже в первом периоде, выиграв его 24:16. К большому перерыву "Юность" вела со счётом 46:28. После большого перерыва ситуация на площадке не меняется, победители регулярного сезона Высшей лиги доводят встречу до уверенной победы со счётом 81:49.
Вероника Дмитриенко записывает на свой счёт 15 очков и 8 подборов, Дарья Ерёмина 13 очков.

Матч в Пензе становится последним в сезоне для ростовской "молодёжки". Однако не последним для Ольги Орловой и большинства игроков молодёжной команды. С 25 по 30 апреля в Санкт-Петербурге пройдёт "Финал восьми" Первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги России, в котором примет участие и наша юниорская команда.