Высшая лига

28.03.2023 | Новости

Наша молодёжная команда вышла в четвертьфинал Высшей лиги.

В Ростове-на-Дону прошел квалификационный турнир за право участия в плей-офф Высшей лиги. В нём приняли участие четыре команды, которые разыграли две путёвки в четвертьфинал лиги. "Самара"-2 и "Вологжанка-Вологда-Регион" заняли соответственно седьмое и восьмое места в итоговой таблице регулярного чемпионата Высшей лиги. А две лучшие команды Чемпионата СКФО и ЮФО, "Пересвет-ЮФУ"-2 и волгоградское "Динамо", благодаря новой формуле розыгрыша, получили уникальную возможность прямо по ходу сезона принять участие в более высоком по рангу турнире.
Команда Ольги Орловой сделала серьёзную заявку на успех уже в первом своём поединке турнира. В поединке с гостями из Вологды наши баскетболистки мощно провели первую половину встречи, выиграв её с почти двукратным перевесом 47:24. После большого перерыва напор ростовских атак несколько утих, но это не помешало нашим девушкам довести матч до уверенной победы со счётом 74:45.
Поединок молодежных команд Ростова-на-Дону и Самары стал скрытым финалом турнира, в нём встретились команды, одержавшие победы накануне. Здесь победа досталась более опытным волжанкам. Выиграв первую половину с минимальным перевесом (38:36), самарские баскетболистки смогли вырваться вперёд в третьем периоде и повести перед четвёртым 55:45. Не смотря на все усилия ростовской команды в заключительном отрезке, победа осталась за волжанками - 78:65.
В матче против волгоградского "Динамо" наша команда выглядела явным фаворитом. Все четыре предыдущие встречи команд в текущем сезоне заканчивались победами команды Ольги Орловой. Не стал исключением и пятый поединок. Обеспечив себе солидное преимущество по итогу первой половины матча (49:30), ростовчанки довели дело до уверенной победы со счётом 81:64.

Теперь нашу молодёжную команду ждёт двухматчевое противостояние с победителем регулярного сезона Высшей лиги, победитель которого будет определён по сумме набранных очков в обоих поединках.
Первая встреча четвертьфинала пройдёт в Ростове-на-Дону уже 2 апреля. Игра состоится в зале на бульваре Комарова, 1/1 и начнётся в 17:00

Высшая лига. Пересвет-ЮФУ-2 -Динамо (Волгоград) 81:64 – 169 фотографий (vk.com)