Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

PARI Чемпионат России - Премьер-лига. НИКА - Пересвет-ЮФУ 91:45

12.03.2023 | Новости

PARI Чемпионат России - Премьер-лига. НИКА - Пересвет-ЮФУ 91:45

 

 
 
 
 
 
 
"Пантеры" завершают выездную серию поражением в Сыктывкаре.
 
Матч в Сыктывкаре стал уже пятым в сверхдлинной выездной серии "пантер". Утомлённая переездами и оставшаяся в усечённом травмами составе команда Момира Тасича вряд ли могла что-то противопоставить набравшей ход "Нике". К тому же в Сыктывкаре "пантерам" не смогла помочь приболевшая Елена Михайлова.
И если в предыдущем "кошачьем" дерби "пантерам" удалось вырвать победу у "рысей", то в этот раз у обескровленной ростовской команды шансы на успех стали призрачными уже по итогу первой половины встречи. Набравшая отличный турнирный ход сыктывкарская команда практически обеспечила себе победу в матче уже после двух периодов, поведя 50:17. 
 
Вторая половина также прошла под диктовку хозяек паркета, которым удалось взять убедительный реванш за февральское поражение в Ростове-на-Дону. Итоговый результат зафиксировал крупную победу "Ники" 91:45.
 
Самым результативным игроком матча стала сыктывкарка Юлия Полуянова, на счету которой 14 очков и 10 подборов. Лучшей в составе "пантер" стала Юлия Грабовская, в активе которой 14 очков, 7 подборов и 4 результативные передачи.

Партнеры

Команды