Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

PARI Чемпионат России - Премьер-лига. Енисей - Пересвет-ЮФУ 78:46

07.03.2023 | Новости

PARI Чемпионат России - Премьер-лига. Енисей - Пересвет-ЮФУ 78:46

 

"Пантеры" терпят фиаско на берегах Енисея.
 
Матч в Красноярске стал четвёртым для "пантер" в выездном турне. Впрочем, не для всех. Александра Шевченко успела съездить в Ессентуки и сыграть в составе молодёжной команды в "Финале четырёх" чемпионата Северо-Кавказского федерального и Южного федерального округов. Вместе с золотыми медалями и званием лучшего центрового, Александра привезла из Ессентуков и ещё одного игрока "молодёжки" Валерию Михайлову.
В завершающемся сезоне перед командой Момира Тасича не стоит серьёзных турнирных задач, но есть прекрасная возможность получить опыт игры на самом высоком уровне. 
Оставшееся без лидеров нападение ростовской команды продолжает наладку новых связей и поиск своей лучшей игры. За первую четверть "пантеры" набирают лишь 10 очков, баскетболистки "Енисея" почти вдвое больше - 10:19. Отработанный механизм игры сибирской команды продолжает работать ровно и чётко, стабильно пополняя очковый запас "Енисея". Дончанки же чаще ошибаются, сочетая удачные эпизоды с неудачными. Второй период заканчивается со счётом 26:15, а вся первая половина 45:25 в пользу хозяек паркета.
После большого перерыва ситуация на площадке не меняется. Третий период с минимальным преимуществом остаётся за сибирячками - 13:12. А вот заключительный отрезок проходит уже под полную диктовку хозяек паркета, которые доводят встречу до своей крупной победы 78:46.
 
Мария Адащик набирает в этой встрече 13 очков, Елена Михайлова 12 очков и 7 подборов, Екатерина Осипова 7 очков и 11 подборов.
 

 

Заключительный поединок пятиматчевой выездной серии "пантеры" проведут в Сыктывкаре. В субботу, 11 марта, наша команды сыграет с "Никой", трансляция на нашем сайте начнётся в 18:30.

Партнеры

Команды