Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Юбилейный турнир стартовал!

02.03.2023 | Новости

Юбилейный турнир стартовал!

 

В зале "Экспресс» состоялась церемония открытия традиционного Турнира на призы Олимпийской чемпионки Елены Швайбович. 
 
Турнир стал уже десятым по счёту, первые соревнования за этот трофей прошли ещё в 2011 году. Юбилейный турнир стал особенно догожданным - провести его раньше помешала пандемия.
По традиции в борьбу за призы вступили ростовские команды и гости из других российских городов. На этот раз в Ростов-на-Дону приехали коллективы из Белой Калитвы, Волгограда, Ейска и Туапсе. В соревнованиях принимают участие команды девушек 2008-2010 годов рождения. 
В этом году одним из организаторов баскетбольного праздника выступила Российская федерация баскетбола. 
В торжественной церемонии открытия вместе с Еленой Петровной Швайбович приняли участие: Проректор по воспитательной работе и реализации молодёжных программ ЮФУ Яков Андреевич Асланов, Советник ректора ЮФУ Юрий Павлович Пожаров, Олимпийские чемпионы Николай Николаевич Спинёв и Светлана Анатольевна Бойко, и.о.директора ДЮСШ-7 Валерий Николаевич Довгань и его заместитель Алексей Владимирович Карпенко.
Перед собравшимися выступили юные участницы танцевального коллектива "Галатея" - группы поддержки баскетбольного клуба "Пересвет-ЮФУ". 
Все участники турнира получили сладкие призы и фирменные подарки от баскетбольного клуба "Пересвет-ЮФУ" и Российской федерация баскетбола. 
 

 

Х Турнир на призы Олимпийской чемпионки Елены Швайбович – 399 фотографий (vk.com)

Партнеры

Команды