Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Чемпионат ДЮБЛ

24.02.2023 | Новости

Чемпионат ДЮБЛ

 

Команда Ольги Орловой досрочно становится участником "Финала восьми"
 
Второй раунд Полуфинального этапа Первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги России проходил в Санкт-Петербурге. Юным представительницам Южной столицы противостояли четыре столичные команды, одна Северной столицы и три из Москвы. По итогам раунда два лучших коллектива из этого квинтета получали прямые путёвки в "Финала восьми".
В первом матче наши девушки оказались сильнее московской "МБА-Академии", уверенно переиграв соперниц со счётом 83:61. Вероника Дмитриенко набрала в этом матче 28 очков, к которым добавила 8 подборов, 3 передачи и перехват. На счету Фаризы Бекузаровой 16 очков, а ещё две наших девушки остановились в шаге от дабл-дабла - у Кристины Львовой 10 очков и 9 подборов, у Марины Тимофеевой 9 очков и 12 подборов.
Игра против московского УОР № 4 им. А.Я. Гомельского поставила перед "пантерками" более сложные задачи, но и они были успешно решены - победа со счётом 72:70.  На счету Вероники Дмитриенко в этой встрече 21 результативный балл, у Фаризы Бекузаровой 17. А Кристине Львовой удалось отметиться дабл-даблом (11 очков и 12 подборов).
Решающим стал третий поединок раунда, в котором наши девушки сошлись с представительницами ЦСКА. Команда Ольги Орловой не упускает лидерства в счёте по ходу встречи и одерживает победу со счётом 75:63. Благодаря этому успеху юные ростовчанки обеспечивают себе первое место в группе и прямой выход в финальную стадию. Вероника Дмитриенко вновь показала себя блестящим снайпером, набрав в этой встрече 29 очков, 8 подборов, передачу и 3 перехвата. Сразу двоим ростовчанкам удалось записать на свой счёт дабл-даблы, на счету Дарьи Ерёминой 15 очков и 13 подборов, у Марины Тимофеевой 10 очков и 12 подборов.
В заключительном матче раунда наши девушки постарались дать бой хозяйкам паркета из команды "ЦОП-Санкт-Петербург", но всё же потерпели неудачу 70:74. Лучшей в составе нашей команды стала Дарья Ерёмина (14 очков + 8 подборов), у Фаризы Бекузаровой 13 очков, у Вероники Дмитриенко 12 очков, у Марины Тимофеевой 10.
 
В третьем раунде полуфинального этапа, который состоится в марте, наши девушки сыграют с командами, которые также обеспечили своё участие в решающей стадии лиги. Результаты раунда повлиляют лишь на распределение команд в сетке "Финала восьми".

 

Сам же "Финал восьми" пройдёт в апреле.

Партнеры

Команды