Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

PARI Чемпионат России - Премьер-лига. Нефтяник - Пересвет-ЮФУ 68:57

24.02.2023 | Новости

PARI Чемпионат России - Премьер-лига. Нефтяник - Пересвет-ЮФУ 68:57

 

"Пантеры" уступают ближайшим преследователям в Омске
 
Свою сверхдолгую выездную серию игр наши баскетболистки начали в далёком Омске. К сожалению, в этот день "пантеры" остались без своего лидера и лучшего снайпера, Вероники Павлюченко, получившей обидное повреждение в самой концовке победной игры против "Ники". 
 
Первая четверть прошла в равной борьбе и завершилась с минимальным преимуществом хозяек паркета 17:15. Проблемы для нашей команды начались во втором отрезке матча, ростовская атака затормозила, "пантеры" сумели набрать во втором периоде лишь 12 очков. А сибирячки набрали 19 и команды завершили половину матча при счёте 36:27 в пользу "волчиц".
 
После большого перерыва "пантеры" пытались перехватить инициативу. По ходу третьего периода наши девушки трижды сокращали отставание до шести баллов, но на четвёртую четверть "волчицы" выходили с комфортным преимуществом 53:43. Заключительный отрезок не внёс никаких существенных изменений в ход борьбы, омичкам удалось сохранить своё преимущество и завершить матч победой со счётом 68:57.
 
Несмотря на поражение от ближайшего преследователя, "пантерам" удалось сохранить за собой десятую строчку в турнирной таблице. После сегодняшнего матча ростовчанки сохраняют преимущество над "Нефтяником" в две победы.
 
Самыми результативными игроками встречи стали омички Ольга Воробьёва и Альбина Хамитова, набравшие по 14 очков. Лучшими в составе нашей команды стали Арина Мосько (13 очков + 9 подборов), Екатерина Осипова (13 очков + 8 подборов), Мария Адащик (10 очков), Юлия Грабовская (9 очков + 12 подборов).
 
Свою следующую игру "пантеры" проведут в столице 27 февраля. Матч против московского "Динамо" начнётся в 14:00, его трансляцию можно будет увидеть на нашем сайте.
 

Партнеры

Команды