Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

PARI Чемпионат России - Премьер-лига. Пересвет-ЮФУ - НИКА 66:63

19.02.2023 | Новости

PARI Чемпионат России - Премьер-лига. Пересвет-ЮФУ - НИКА 66:63

 

В напряженном поединке "пантеры" обыграли соперниц из Сыктывкара.
 
На старте сезона команда из Республики Коми выглядела одним из фаворитов сезона. Солидное финансирование и мощный состав наверняка вселяли в сердца сыктывкарских болельщиков самые радужные надежды. У молодой ростовской команды, ввиду отсутствия опыта, задачи скромнее. Однако, в день матча у обеих команд-участниц "кошачьего дерби" обнаружились общие проблемы - и у "пантер", и у "рысей" на паркет смогли выйти лишь по семь баскетболисток.
Стартовый отрезок остался за ростовчанками, сумевшими к середине первого периода повести 11:4. После победы в первой четверти (18:14), последовал успех и во второй (22:15). Что в сумме принесло нашей команде одиннадцатиочковый гандикап 40:29 после первой половины матча.
После большого перерыва сыктывкарские баскетболистки начали свою погоню. Опытной команде гостей удалось приостановить ростовскую атаку, по ходу третьей четверти разница в счёте сокращалась до двух баллов. Но всё же на четвёртый период "пантеры" выходили, лидируя 50:45. Ключевым мог стать момент на третьей минуте, когда Екатерина Осипова получила комбо из неспортивного и технического фолов и была вынуждена покинуть площадку. После этого баскетболисткам "Ники" удалось не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. В какой-то момент преимущество гостей составило 5 очков (55:60). И всё же этот вечер стал удачным для Момира Тасича и его команды. Последние минуты встречи прошли по ростовскому сценарию,  в оставшееся время "пантеры" были хороши и в атаке, и при обороне своего кольца. В заключительном отрезке ростовчанки набрали 11 очков, не позволив гостям ни разу отличиться с игры.  Итогом "кошачьего дерби" стала победа "пантер" со счётом 66:63.
 
Самыми результативными игроками матча стали две ростовчанки. сумевшие обновить личные рекорды результативности в Премьер-лиге. Елена Михайлова набрала 20 очков,  реализовав 6 трёхочковых из 9, Юлия Грабовская записала в свой актив дабл-дабл - 20 очков + 11 подборов.
 
Теперь нашу команду ждёт сверхдлинная серия из пяти выездных игр по маршруту Омск-Москва-Новосибирск-Красноярск-Сыктывкар. В Ростове-на-Дону "пантеры" сыграют теперь только в середине марта.
 

 

Пересвет-ЮФУ - НИКА 66:63 – 210 фотографий (vk.com)

Партнеры

Команды