Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

PARI Чемпионат России - Премьер-лига. Пересвет-ЮФУ - Енисей 46:78

16.02.2023 | Новости

PARI Чемпионат России - Премьер-лига. Пересвет-ЮФУ - Енисей 46:78

 

 
 
 
PARI Чемпионат России продолжился после паузы на игры сборных России и Беларуси. В расположение своих команд вернулись и участницы матчей сборных - ростовчанки Арина Мосько (Беларусь) и Вероника Палюченко (Россия) и красноярка Виктория Гаспер (Беларусь). 
Вернулась в большой баскетбол и чемпионка Европы-2011 в составе сборной России Татьяна Видмер, которая вошла в состав "Енисея" и вышла на ростовский паркет. И, как показали дальнейшие события на площадке, смогла добавить мастеровитой сибирской команде свои опыт и уверенность.
 
С первых секунд встречи "Енисей", имеющий отличные шансы на попадание в плей-офф, показал максимум своих возможностей. "Пантеры" же были мало похожи на самих себя, набрав свои первые очки в матче лишь спустя четыре с половиной минуты после его начала. Итогом же первого периода стали малоутешительные для ростовских трибун 4:16. Во втором периоде "пантеры" встрепенулись и сумели вернуться в игру. Победа в четверти 20:14 позволила сократить отставание до шести баллов, команды ушли на большой перерыв при счёте 24:30.
 
Увы, но на большее "пантер" не хватило. Красноярской команде удалось вернуть себе инициативу и уже в середине третьей четверти обеспечить себе комфортное преимущество в счёте (25:46). Гости поймали кураж и, не смотря на все усилия ростовской команды, довели игру до уверенной победы. "Пересвет-ЮФУ" уступил со счётом 46:78
 
Самым результативным игроком встречи стала ростовчанка Арина Мосько, набравшая 14 очков. На счету Натальи Дашкевич 10 баллов.
 
Следующую встречу в рамках PARI Чемпионата России - Премьер-лиги "пантеры" проведут 19 февраля на своей площадке. Матч против соперниц из Сыктывкара начнётся в 15:00билеты можно приобрести на портале кассир.ру.
 

 

Пересвет-ЮФУ - Енисей 46:78 – 147 фотографий (vk.com)

Партнеры

Команды