Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

PARI Чемпионат России - Премьер-лига. Пересвет-ЮФУ - Спарта энд К 59:69

25.01.2023 | Новости

PARI Чемпионат России - Премьер-лига. Пересвет-ЮФУ - Спарта энд К 59:69

 

 

"Пантеры" уступают гостям из Видного.
 
Команда из Подмосковья ведёт отчаянную борьбу за попадание в шестёрку лучших команд лиги, которые разыграют между собой в третьем круге регулярного чемпионата места в верхней сетке плей-офф. "Пантеры", увы, потеряли шансы оказаться в этой компании. Но это не означает, что ростовчанкам не нужны победы. Свой боевой настрой "пантеры" начали показывать с первых секунд встречи. Через шесть с половиной минут с начала матча подопечные Момира Тасича вели 12:6 и заставили наставника "спартанок" Сергея Данилина взять первый тайм-аут. Подмосковные баскетболистки смогли прибавить в атаке и к концу периода установился ничейный счёт 16:16
Второй период начался с рывка подмосковных баскетболисток, которым удалось за три минуты создать отрыв в счёте - 18:27. Но "пантеры" не дают гостям разогнаться, и вскоре сравнивают счёт. И всё же первая половина остаётся за "спартанками", команды уходят на большой перерыв при счёте 29:32.
В третьей четверти гости пытаются создать отрыв, но хозяйкам паркета удаётся не отпускать соперниц и удерживать максимальный градус интриги - 14:13 в периоде и минимальное отставание перед заключительным отрезком 43:45. 
Решающими становятся первые минуты четвертого периода, преимущество "спартанок" вырастает до десяти баллов (50:61). На ответный рывок у "пантер", несмотря на все старания, не остаётся ни сил, ни энергии. Встреча завершается победой "Спарты энд К" 59:69.
 
Капитан "пантер" Екатерина Осипова набирает 24 очка, становится самым результативным игроком матча и устанавливает личный рекорд результативности в Премьер-лиге. На счету Елены Михайловой 11 очков,  по 5 подборов и передач и 4 перехвата.
 
 
Заключительную встречу второго круга PARI Чемпионата России - Премьер-лиги "пантеры" проведут 28 января на своей площадке на бульваре Комарова. Матч против сыктывкарской "Ники" начнется в 17:00 билеты можно приобрести на портале кассир.ру.

Партнеры

Команды