Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

PARI Чемпионат России - Премьер-лига. Нефтяник - Пересвет-ЮФУ 63:61

11.01.2023 | Новости

PARI Чемпионат России - Премьер-лига. Нефтяник - Пересвет-ЮФУ 63:61

 

"Пантеры" терпят обидное поражение в Омске.
 
Матч первого круга между давними друзьями-соперниками в Ростове-на-Дону наверняка запомнился всем, кто стал его свидетелем - упорнейший и яркий поединок, в котором "пантерам" удалось одержать победу с минимальной разницей.
Стартовый отрезок в Омске смотрелся словно продолжение ростовской встречи. Упорная борьба на всей площадке, множество эмоций и, куда же без них в матче прямых конкурентов, взаимных ошибок. Первый период завершился с преимуществом "волчиц" 14:12. Во втором "пантеры" смогли подправить точность своих бросков и завладеть инициативой, а вот у омичек игра в атаке не ладилась - 20:12 в четверти и 32:26 в пользу "пантер" по итогам первой половины матча.
После большого перерыва инициатива полностью перешла к южанкам. "Пантеры" выигрывают третью четверть 18:13 и продолжают наращивать своё преимущество, доводя его до 17 баллов. И, видимо, уже видят победу делом решённым. С чем категорически оказались не согласны сибирячки, которые без устали прессинговали и упорно искали свои шансы в атаке. И в итоге судьба награждает "волчиц" за волю и упорство. В середине заключительного отрезка разница в счёте сокращается до 8 баллов (51:59), омички находят свою игру и ловят кураж, а "пантеры" смотрятся уже куда как менее убедительно. За полторы минуты до финальной сирены хозяйки сравнивают счёт 61:61. В оставшееся время ростовчанки так и не смогли поразить кольцо соперниц, но позволили им набрать победные два очка - поражение "Пересвет-ЮФУ" 61:63.
 
Самым результативным игроком встречи стала омичка Дарья Левченко, набравшая 22 балла. Лучшей среди ростовчанок стала Вероника Павлюченко, на счету которой 20 набранных очков, у Арины Мосько и Натальи Дашкевич по 14.
 
Следующую встречу PARI Чемпионата России - Премьер-лиги "пантеры" проведут 16 января на своём паркете. Матч против столичного "Динамо" начнется в 19:00 по московскому времени, билеты можно приобрести на портале кассир.ру.

Партнеры

Команды