Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

PARI Чемпионат России - Премьер-лига. Пересвет-ЮФУ -Енисей 60:74

20.12.2022 | Новости

PARI Чемпионат России - Премьер-лига. Пересвет-ЮФУ -Енисей 60:74

 

"Пантеры" завершают год на минорной ноте.
 
Встреча с гостями из Сибири стала заключительной для баскетболисток "Пересвет-ЮФУ" в уходящем 2022 году. Соперник, ведущий борьбу за места в верхней части  турнирной таблицы, не казался непобедимым - в матче Первого круга в Красноярске "пантеры" уступили с разницей в пять очков. Но все оптимистичные ростовские прогнозы начали испаряться буквально с первых минут матча. "Енисей" начал очень мощно, заставив Момира Тасича взять первый тайм-аут спустя лишь две с половины минуты с начала игры. Однако эта мера не стала панацеей от всех ростовских бед. А их обнаружилось немало, ростовские девушки не были похожи на самих себя, ошибались в защите, мазали в атаке, совершали потери буквально на ровном месте. С каждой новой ошибкой "пантеры" теряли уверенность в своих силах, а сибирячки же действовали всё уверенней. Первый период остался за гостями 17:26, во втором разрыв увеличился 14:19 и 31:45 в пользу "Енисея" по итогам первой половины встречи.
Большой перерыв не пошел нашим девушкам на пользу. Все их старания нивелировались промахами в атаке, за всю третью четверть общими усилиями "пантеры" набрали лишь пять очков. Сибирячки были куда как точнее и набрали за этот же отрезок 17 баллов, повели 62:36 и решили исход встречи. Лишь в заключительной десятиминутке ростовчанки пришли в себя и смогли наконец наладить игру в атаке. Но это помогло лишь сократить разницу в счёте и уйти от крупного поражения. Окончательный счёт матча 60:74.
 
Самыми результативными игроками матча стали ростовчанки - Арина Мосько набрала 15 очков, Вероника Павлюченко 14. 
 
Следующую встречу регулярного сезона PARI Чемпионата России - Премьер-лиги "Пересвет-ЮФУ" проведёт 5 января 2023 года на своей площадке против "Надежды" из Оренбурга. 
 

 

ФОТО

Партнеры

Команды