PARI Чемпионат России - Премьер-лига. Пересвет-ЮФУ - Самара 63:67

16.12.2022 | Новости

"Пантеры" в напряжённой концовке уступили гостям с берегов Волги.

Встречу с "Самарой" наша команда начала достаточно мощно, сумев сходу захватить инициативу. Активно и разнообразно действуя в атаке, "пантеры" были эффективны и при обороне своего кольца. Гости выглядели слегка обескураженным под ростовским напором, позволив подопечным Момира Тасича выиграть в первых периодах, соответственно, 21:13 и 24:18. Что в сумме составило преимущество в четырнадцать баллов по итогам первой половины - 45:31. Вполне комфортная разница настраивала ростовские трибуны на оптимистичный лад.
Однако большой перерыв пошёл на пользу более опытным волжанкам. "Самара" сумела совершить мощный рывок в третьей четверти, включивший в себя три подряд точных "трёхи" от опытнейшей Марины Баш, сумев к её середине не только сравнять счёт, но и выйти вперёд на четыре очка - 47:51.
К чести ростовчанок, к концу периода они смогли выравнять игру и, благодаря точным попаданиям Осиповой и Мосько, вернуть себе преимущество в счёте 53:51. Впрочем, волжанки вскоре сравняли счёт. А обе команды подарили зрителям напряжённейшую четверть, по ходу которой равенство в счёте устанавливалось несколько раз, а шансы на победу у обеих команд сохранялись и на последней минуте. И всё же в концовке сказались опыт и хладнокровие самарских девушек, сумевших склонить чашу баскетбольных весов на свою сторону - 63:67.

Самым результативным игроком встречи стала самарская бразильянка Лира Маседу, набравшая 16 очков. В составе нашей команды самыми меткими стали Вероника Павлюченко (14 очков), Мария Адащик (11) и Екатерина Осипова (10).

Заключительный поединок 2022 года "пантеры" проведут на своей площадке уже 19 декабря. Матч PARI Чемпионата России - Премьер-лиги "Пересвет-ЮФУ" - "Енисей" (Краснояск) пройдёт Игровой центр на бульвар Комарова, начало в 18:00.