PARI Чемпионат России - Премьер-лига. УГМК - Пересвет-ЮФУ 75:58

07.12.2022 | Новости

"Пантеры" уступают лидеру сезона

Самый титулованный клуб страны в этом сезоне всерьёз нацелился на возвращение утраченных позиций. УГМК уверенно провёл все игры кубка и чемпионата, ни разу не огорчив своих поклонников. Задачи на сезон у команды Момира Тасича куда скромнее. И одна из них успешно решается походу сезона - создание молодого боеспособного коллектива. В этом должна помочь и двадцатидвухлетний лёгкий форвард Елена Михайлова, накануне старта второго круга присоединившаяся к "пантерам". А визит в Екатеринбург становится отличной проверкой состояния команды на данный момент. Напомним, что первая встреча соперников в Ростове-на-Дону закончилась более чем убедительной победой уральской команды 97:65, но при этом игра ростовской команды настроила донских любителей баскетбола на оптимистичный лад.
Елена Михайлова попала в стартовую пятёрку "пантер", которым в этот день не могли помочь Вероника Павлюченко и Екатерина Воронина. Обновлённый состав "Пересвет-ЮФУ" заметно уступал в слаженности уральским мастерицам, первые ростовские очки в матче набрала Мария Адащик при счёте 0:7. Всего же "пантерам" в первой четверти удалось набрать лишь 9 баллов - ровно в два раза меньше, чем "лисицам", 18:9 в пользу хозяек после первой четверти. Во второй разрыв в счёте составил уже 5 очков, но снова в пользу "лисиц" - 17:12 и 35:21 к большому перерыву.
После большого перерыва ситуация кардинально не меняется, хозяйки паркета уверенно лидируют, ростовчанки продолжают наигрывать новые связки в атаке. Третья четверть остаётся за "лисицами"(19:14), а в четвёртой немного успешней "пантеры" (23:22). В итоге матч заканчивается со счётом 75:58 в пользу УГМК.

Ростовчанка Мария Адащик записывает в этот вечер на свой счёт 19 очков, 5 подборов и 3 передачи и становится самым результативным игроком матча. У Арины Мосько 13 результативных баллов.

Теперь "Пересвет-ЮФУ" предстоит провести серию из трёх домашних игр. Первая состоится уже в ближайшее воскресенье, 11 декабря. Встреча против действующего чемпиона России курского "Динамо" пройдёт в Игровом центре на бульваре Комарова и начнётся в 17:00билеты можно приобрести на портале Кассир.Ру.