Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Чемпионат СКФО и ЮФО. Второй тур

28.11.2022 | Новости

Чемпионат СКФО и ЮФО. Второй тур

 

 
 

В регулярном сезоне Чемпионата Северо-Кавказского и Южного федеральных округов запланировано пять туров, которые должны пройти на домашних площадках всех команд-участниц. После первого тура в городе Ессентуки "Пересвет-ЮФУ"-2, одержавший три победы в трёх матчах, упрочил своё лидерство в домашнем туре.

В первой встрече наши девушки второй раз в сезоне встретились с прошлогодними победителями лиги из Черкесска и снова оказались сильнее - "Пересвет-ЮФУ"-2 - РГБУ СШ по баскетболу (КЧР) 88:53. Самым результативным игроком матча стала экс-"пантера" Мария Сологаян, набравшая 23 очка. В составе ростовской команды самыми меткими стали: Александра Шевченко 16 очков + 7 подборов, Виктория Яковлева 12 очков + по 6 подборов, передач и перехватов, Анна Крысина 11 очков + 13 подборов.

Следующим соперником "Пересвет-ЮФУ"-2 стало волгоградское "Динамо", на тот момент также имевшее своём активе четыре победы в четырёх играх. В матче за абсолютное лидерство в турнирной таблице регулярного сезона нашей команде удалось превзойти соперниц с серьёзным запасом - 86:50. В этом матче вновь отличилась Александра Шевченко, записавшая на свой счёт 13 очков + по 4 подбора и блокшота, Кристина Львова и Лилия Гришина дружно набрали по 11 очков и собрали по 8 подборов.

 

Следующий тур Чемпионата Северо-Кавказского и Южного федеральных округов пройдёт в начале декабря в Волгограде. Там нашим девушкам предстоит встретиться с командами "Ессентуки-КМВ" и местным "Динамо".

 
Фото: 

Партнеры

Команды