Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

PARI Чемпионат России - Премьер-лига. Пересвет-ЮФУ - Нефтяник 75:74

03.11.2022 | Новости

PARI Чемпионат России - Премьер-лига. Пересвет-ЮФУ - Нефтяник 75:74

 

Матчи давних друзей-соперников с берегов Дона и Иртыша добрый десяток лет были украшением российской Суперлиги. Менялись игроки, тренеры и даже названия команд, но одно оставалось неизменным - матчи почти всегда проходили азартно и боевито, став настоящим "классико" второй по статусу лиги страны. И вот, шагнув на сезон позже "пантер" в элитный дивизион, омские "волчицы" снова приехали в Ростов-на-Дону. А обе команды снова подарили болельщикам яркий захватывающий поединок!
К сожалению, обе команды не смогли подойти к поединку в оптимальных составах. В частности, в матче не смогла принять участие разыгрывающая ростовской команды Екатерина Воронина. 
Дебютный отрезок поединка удался "пантерам" - 11:2 за первые две минуты игры и тайм-аут Елены Лазуткиной. После которого следует рывок "волчиц", за несколько следующих игровых минут они вырываются вперёд - 11:14. И всё же первая четверть осталась за хозяйками паркета 26:21, которые теряют ещё одного игрока - лучший игрок Суперлиги-2 прошлого сезона Мария Полякова покидает паркет с подозрением на тяжёлую травму. А в самом начале второго периода Мария Адащик получает второй и третий фолы и присаживается на скамейку - в "обойме" Момира Тасича всё меньше исполнителей. Тем временем гости сравнивают счёт и начинают уходить в отрыв. Вторая четверть проходит под их диктовку - ростовчанки набирают в ней лишь 11 очков и позволяют омичкам набрать 25. И по итогам первой половины встречи гостевая команда создаёт себе задел в 9 баллов - 37:46.
Большой перерыв идёт на пользу "пантерам". Момиру Тасичу удаётся перенастроить команду, которая в отличном стиле возвращает "должок" "Нефтянику", выиграв третью четверть - 21:11. Перед четвертой четвертью преимущество ростовчанок составляет лишь очко 58:57. По ходу этого отрезка преимущество хозяек паркета достигает 10 баллов (70:60). Однако Омск не сдаётся, "волчицы" начинают медленно и верно сокращать разницу в счёте. И всё же в нервной концовке удачливее оказываются "пантеры", которые побеждают с разницей во всё то же одно очко - 75:74.Такая трудная и такая долгожданная победа!

 

 
 
Арина Мосько набирает 26 очков и устанавливает сразу два клубных рекорда Премьер-лиги - результативности в одной игре и количестве попаданий из-за дуи (6 из 10).  На счету Юлии Грабовской 18 очков и 9 подборов, у Марии Адащик 13 очков, а Вероника Павлюченко вновь радует отменной статистикой - 11 очков + 8 подборов + 9 передач.
 
Следующую встречу PARI Чемпионата России - Премьер-лиги команда Момира Тасича проведёт 6 ноября в Москве. Встречу с "Динамо", которая начнётся в 16:00, можно будет увидеть в трансляции на нашем сайте.
 

Партнеры

Команды