РARI Кубок России, БК Пересвет-ЮФУ - МБА 52:70

29.10.2022 | Новости

"Пантеры" показывают характер, но выбывают из Кубка России.

Получив в соперники РARI Кубка России грозный МБА, "пантеры" могли сетовать на жребий, выбравший столь мощного соперника. Но, с другой стороны, две игры (а, с учётом позавчерашней в чемпионате, целых три) против столь сильного соперника - это отличная школа для молодой донской команды. И, как показала ответная кубковая игра, уроки от столичных мастериц оранжевого мяча не проходят для ростовчанок даром.
Хотя дебют встречи сложился для команды Момира Тасича крайне неудачно. Не прошло и пяти минут со стартового вбрасывания, а гости уже вели 14:4. Особенно много проблем ростовской обороне доставляли дальнобойная артиллерия МБА и, как и в позавчерашней игре, форвард сборной России Нина Глонти. В первой четверти "пантеры" уступают 15:27, во второй 12:21 - неутешительные 27:48 по итогам половины игры.
Однако после большого перерыва ситуация на паркете, к радости шумных ростовских трибун, начинает меняться. Не настолько кардинально, чтобы речь шла о судьбе кубкового противостояния, но ростовчанкам удаётся сделать игру равной. Третий период заканчивается со счётом 14:15, а в четвёртом "пантерам" удаётся отпраздновать маленький успех 11:7. МБА уверенно ведёт в счёте и несколько снижает напор, что даёт возможность Момиру Тасичу использовать весь ростер и дать больше игрового времени игрокам из дальнего конца скамейки. В результате набранными очками отличаются все заявленные на игру ростовские баскетболистки, а матч заканчивается победой МБА 52:70.
Нина Глонти набирает 21 очко и снова становится самым результативным игроком матча, а лучшей среди ростовчанок становится Екатерина Осипова - 11 очков + 6 подборов + 3 передачи.

2 ноября "Пересвет-ЮФУ" на своей площадке примет омский "Нефтяник". Встреча пройдёт в Игровом центре ОДФК на бульваре Комарова и начнётся в 19:00.