ДЮБЛ

13.10.2022 | Новости

ДЮБЛ

Обновлённая команда Ольги Орловой первые игры сезона проводила в Северной столице. И уже в стартовом поединке "пантеркам" пришлось выйти на паркет против действующего чемпиона лиги столичной МБА. Увы, но матч сложился крайне неудачно для юных ростовчанок, потерпевших чувствительное поражение 37:102. Самым результативным игроком в составе донской команды стала Кристина Львова - 9 очков + 4 подбора.
Однако такое начало не смутило нашу команду и следующие игры в Санкт-Петербурге сложились для команды Ольги Орловой успешно. "Купол-Родники" из Ижевска был обыгран со счётом 68:41 (Вероника Дмитриенко 16 очков + 7 подборов, Таисия Гречанников 12 очков, Марина Тимофеева  11 очков + 7 подборов).

Труднее пришлось в следующем поединке, где нашей команде противостояли хозяйки паркета. В матче против питерской СШОР Кировского района решающего преимущества "пантеркам" удалось добиться лишь в четвертом периоде 61:56 (Вероника Дмитриенко 19 очков + 7 подборов, Марина Тимофеева  10 очков + 8 подборов, Саида Таова 10 очков + 5 подборов).

В заключительном матче тура наша команда оказалась сильнее пермского "Урал-Грейт-Юниор" - 72:52. Вероника Дмитриенко вновь стала самым результативным игроком нашей команды и записала на свой счёт первый дабл-дабл в  сезоне - 17 очков и 10 подборов. Ещё два игрока нашей команды оказались близки к дабл-даблу - у  Фаризы Бекузаровой 13 очков и 8 подборов, у Дарьи Ерёминой 9 очков и 10 подборов.