Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Золотая осень-2022

01.09.2022 | Новости

 

На берегу Азовского моря стартовал Х юбилейный областной фестиваль детского баскетбола.

После двухлетнего перерыва, вызванного пандемией, фестиваль вернулся в детский лагерь "Спутник". И сразу установил новый рекорд - 35 команд и более четырехсот участников! Впервые в фестивале участвуют представители другого региона - соседи из Ейска.
Но, пожалуй, главным новым достижением фестиваля стало соучастие Российской федерации баскетбола. Организаторы легендарного всероссийского "Минибаскета" поддержали наш региональный проект.
Все участники фестиваля получили в подарок фирменные майки "Минибаскета" и станут участниками специального конкурса, в котором смогут получить специальные призы от РФБ.
В торжественной церемонии открытия юбилейной "Золотой осени" приняли участие Президент областной федерации баскетбола, Генеральный директор БК "Пересвет-ЮФУ", Олимпийская чемпионка Елена Швайбович и Заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Александр Тюрин.
Елена Петровна и Александр Васильевич тепло поприветствовали участников фестиваля и наградили рекордсменов - тренеры Валентин Пузенко (пос.Орловский) и Екатерина Калинина (ДЮСШ-7) принимали участие во всех фестивалях "Золотая осень"!

После церемонии открытия начались жаркие баскетбольные баталии на площадках "Спутника". Участникам фестиваля предстоит разыграть множество призов, соревнования в различных баскетбольных дисциплинах и турнирах продлятся до 4 сентября.
Соревнования проводятся как среди мальчиков, так и девочек в двух возрастных категориях - 2011-2013 и 2009-2011 годов рождения.

 

Фото: https://vk.com/album-147610454_284740206


Партнеры

Команды