Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Уроки баскетбола в школе №6

08.04.2022 | Новости

 

Игроки и тренеры провели занятия в ростовской школе и пригласили ребят в новую "Академию".
 
В апреле 2022 года в структуре нашего клуба появилось новое важное звено - "Академия баскетбола Олимпийской чемпионки Елены Швайбович". В работе Академии участвуют тренеры баскетбольного клуба "Пересвет-ЮФУ", а её "студентами" становятся ученики младших классов общеобразовательных школ. Такие, как те, что приняли участие в "уроках баскетбола" в ростовской-на-дону средней школе №6.
 
Тренеры нашей младшей команды Ольга Орлова и Вера Рахмистрюк, капитан основной команды Анастасия Максимова и один из лидеров "молодёжки" Мария Полякова провели три занятия для второклассников. На каждом из уроков мальчишки и девчонки ознакомились с азами баскетбола и стали участниками увлекательных игр. И, конечно, каждый получил персональное приглашение в "Академию баскетбола Олимпийской чемпионки Елены Швайбович".
Благодарим за организацию и содействие в проведении уроков Ростовскую региональную общественную организацию поддержки социальных инициатив "Исток".  Мероприятия проведены в рамках проекта "Займись спортом!"
 
 
 

Партнеры

Команды